Österreichische Nachwuchsmeisterschaft und ÖM 2021

Insgesamt 24 Medaillen konnten Oberösterreichs Vereine bei der Österreichische Nachwuchsmeisterschaft und Österreichischen Meisterschaft 2021 in Langenlois gewinnen! Gratulation an die oberösterreichischen Medaillengewinner*innen:

2x GOLD

Topalovic Lejla: Kumite Individual Female U21 -61 kg (Karatedo Wels)
Wintersperger Lorenz: Kumite Individual Male U16 -57 kg (ASKÖ Karate Sei Bu Kan Neuhofen)

10x SILBER

Hinterberger Mia: Kata Individual Female U10 (Union Karateclub Grieskirchen)
Ackerbauer Andreas: Kata Individual Male U12 (ASKÖ Seibukan Linz)
Sakanovic Adin: Kata Individual Male U14 (Karatedo Wels)
Vasil Jakub: Kata Individual Male U18 (Shaolin-Linz)
Team Union Karateclub Grieskirchen: Kata Team Female U14
Hasani Luan: Kumite Individual Male U16 +70 kg (ASKÖ Seibukan Linz)
Mayr Armin: Kumite Individual Male U16 -57 kg (ASKÖ Seibukan Linz)
Vasil Jakub: Kumite Individual Male U18 -61 kg (Shaolin-Linz)
Zamperin Giovanni: Kumite Individual Male U21 -60 kg (ASKÖ Seibukan Linz)
Delic Erwin: Kumite Individual Male U21 -84 kg (ASKÖ Seibukan Linz)

12x BRONZE

Sakanovic Adna: Kata Individual Female U14 (Karatedo Wels)
Kanuric Denisa: Kata Individual Female U18 (Karatedo Wels)
Haslinger Marian: Kata Individual Male U12 (Union Karateclub Grieskirchen)
Zamperin Giovanni: Kata Individual Male U21 (ASKÖ Seibukan Linz)
Delic Erwin: Kata Individual Male U21 (ASKÖ Seibukan Linz)
Team Shotokan Karate Sportunion Altmünster: Kata Team Female U16
Team Union Karateclub Grieskirchen: Kata Team Male U12
Kanuric Denisa: Kumite Individual Female U18 +59 kg (Karatedo Wels)
Hankowetz Jakob: Kumite Individual Male U 12 -38 kg (ASKÖ Karate Sei Bu Kan Neuhofen)
Mayr Werner: Kumite Individual Male U 14 +55 kg (ASKÖ Seibukan Linz)
Sakanovic Adin: Kumite Individual Male U 14 -55 kg (Karatedo Wels)
Pashaev Radzhab: Kumite Individual Male U18 -61 kg (Union Karateclub Kleiner Tiger Lambach)

Alle Ergebnisse

Fotos: Christoph Buchinger, Kristin Wieninger